Форум интернет сети Terra-Line
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Смена пароля Wi-Fi

Перейти вниз

Смена пароля Wi-Fi Empty Смена пароля Wi-Fi

Сообщение автор Admin Вс Мар 06, 2016 10:10 am

Admin пишет:Все эти настройки, понятное дело, меняются в панели управления маршрутизатором, в которую нам нужно зайти. Делается это так: подключаемся к роутеру (по кабелю, или по Wi-Fi), в браузере переходим по адресу 192.168.0.1, и указываем пароль для доступа к настройкам (если появится запрос, по умолчанию оставляем поле пустым).

Значит так, в настройках перейдите по ссылке Advanced Settings, что бы открыть больше настроек.

Смена пароля Wi-Fi 110

Дальше переходим на вкладку Wireless settings - Wireless Security. Возле пункта WPS Settings ставим Disable. В выпадающем списке Security Mode выбираем WPA2-PSK. Теперь самое главное, в поле Key укажите пароль, который вы хотите использовать для подключения к Wi-Fi. Минимум 8 символов. Постарайтесь установить сложный пароль, примерно как у меня на скриншоте ниже. Если вы хотите поменять пароль, то просто сотрите старый, и напишите новый.

Советую сразу записать пароль, что бы не забыть его.

После того, как укажите пароль, нажмите на кнопку Ok, что бы сохранить настройки.


Смена пароля Wi-Fi 210

Роутер перезагрузится, и для подключения к Wi-Fi уже будет использоваться новый пароль.

Если не подключатся устройства после смены пароля

Бывает и такое. Это происходит по тому, что в устройстве сохранен старый ключ, а посл установки нового, они не совпадают. На компьютере, например, это скорее всего будет ошибка: "Параметры сети сохраненные на этом компьютере не соответствую требованиям этой сети". Выглядит она вот так:


Смена пароля Wi-Fi 310

Нужно просто удалить свою сеть на устройстве (забыть сеть), и подключится к ней заново, уже с новым паролем. Сделать это не сложно, подробно я писал об этом в статье удаляем wi-fi сеть на Windows 7. Точно так же, удаляем сеть на других устройствах, если возникнут проблемы с подключением к вашему роутеру Tenda.

Защищаем настройки Tenda: устанавливаем пароль на доступ к панели управления

В начале этой статьи обещал еще показать как защитить настройки маршрутизатора Tenda. Это так же очень важный момент, ведь если у вас не установлен пароль на доступ к панели управления, то любой, кто подключен к вашему роутеру сможет зайти в настройки и сменить их.

В настройках заходим в раздел System tools - Change Password. В поле Old password нужно указать старый пароль, который раньше использовался для доступа к настройкам. Если пароль не был установлен, то оставьте это поле пустым. А в полях New password и Confirm new password придумайте и укажите новый пароль. Так же советую его где-то записать, а то придется делать сброс настроек если забудете его. Нажмите Ok для сохранения настроек.



Смена пароля Wi-Fi 410

Вот и все, теперь ваша беспроводная сеть и настройки надежно защищены.

Admin
Admin

Сообщения : 41
Дата регистрации : 2016-01-19

http://forumterraline.sosbb.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения