Форум интернет сети Terra-Line
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Настройка PPPoE соединения

Перейти вниз

Настройка PPPoE соединения  Empty Настройка PPPoE соединения

Сообщение автор Admin Вс Мар 06, 2016 8:21 am

Admin пишет:Настройка PPPoE соединения  Pppoe_10 Почему-то, при настройке беспроводных роутеров, больше всего проблем возникает при настройке роутера для работы с провайдером. Когда нужно выбрать тип соединения и задать нужные параметры. А еще, больше проблеем в процессе настройки возникает тогда, когда провайдер использует технологию соединения не Динамический IP (когда после подключения кабеля в WAN разъем маршрутизатора, уже все работает), а PPPoE (с L2TP и PPTP проблем не меньше).

Если, неверно указать тип соединения, которое использует ваш провайдер и неверно задать нужные параметры (что бы роутер смог установить соединение с провайдером), то на компьютере (ноутбуке по Wi-Fi) вы получите ошибку «Без доступа к интернету«. А мобильные устройства будут подключатся к беспроводной сети, но интернет просто работать не будет.

А многие, подключив кабель от провайдера к роутеру, а от роутера сетевой кабель к компьютеру, пытаются все еще запустить на компьютере высокоскоростное соединение, и еще удивляются, почему это оно не запускается (об этой проблеме я писал в статье «Почему после подключения через роутер не запускается высокоскоростное подключение на компьютере?»). Именно, такая проблема бывает тогда, когда провайдер использует тип соединения PPPoE, которому и посвящена эта статья.

Не нужно на компьютере уже никаких высокоскоростных соединений. У нас есть маршрутизатор, который будет устанавливать это соединение с провайдером, и просто раздавать интернет на наши устройства.
Я когда писал статью по настройке маршрутизатора TP-LINK TL-WR941ND,  то делал внимание на настройке PPPoE соединения. Но, решил посвятить этому вопросу, отдельную статью. И рассказать именно о том, как настроить PPPoE на роутерах компании TP-Link. Если у вас роутер другой компании, то статья вам так же пригодится. Просто там панель управления будет немного другой.
Если вы зашли на эту страницу, то скорее всего, вы уже точно знаете, какую технологию соединения использует ваш провайдер, и использует ли он привязку по MAC адресу. Если не знаете, то нужно обязательно узнать. Это позволит вам без каких либо проблем, быстро настроить маршрутизатор.

Как узнать? Самый простой способ, это позвонить в поддержку, и спросить. Спросите, какую технологию соединения указать в настройках роутера, и уточните, делают ли они привязку по MAC адресу.
Настройка PPPoE на маршрутизаторах Tp-Link.

Все настройки, мы будем указывать в настройках маршрутизатора, на вкладке Network — WAN.
Возле пункта WAN Connection Type, нужно выбрать нужное соединения. В нашем случае, выбираем PPPoE/Russia PPPoE.
Ниже, в пункте User Name, указываем логин, а в пункте Password, указываем пароль. Эти данные, вам должен выдать ваш провайдер. Скорее всего, они указаны в документах, которые вам выдали при подключении.
Проследите, что бы была установлена отметка возле пункта Connect Automatically.

После того, как укажете все параметры, можете нажать на кнопку Connect. Роутер должен установить соединение с ваши провайдером. Статус соединения должен быть Connected. Если, соединение не прошло, то проверяйте настройки.


Настройка PPPoE соединения  Pppoe_11

Для сохранения настроек, нажмите на кнопку Save, и перезагрузите роутер. После перезагрузки, он должен сам установить соединение.

Если ваш провайдер использует привязку по MAC адресам, то нужно еще клонировать MAC адрес с компьютера, к которому подключали интернет. Или попросить провайдера привязать интернет к MAC адресу вашего маршрутизатора. Я об это подробнее писал в статье «Как клонировать MAC-адрес на роутере TP-Link?«.

Надеюсь, со всеми непонятными нюансами по настройке PPPoE на Tp-Link, мы разобрались. Примерно, по такой схеме нужно проводить настройку для L2TP и PPTP. Если, все же остались какие-то вопросы, то задавайте их, постараюсь ответить.

Admin
Admin

Сообщения : 41
Дата регистрации : 2016-01-19

http://forumterraline.sosbb.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения